Новости магазина - продолжение акции "ЛЕТО! Сегодня 60% - на весь летний ассортимент! Всем покупателям в подарок меламиновая губка!

Second 24 .by 29 июня 2018


Новости магазина - продолжение акции "ЛЕТО!"



Сегодня со cкидкой 60% - на весь летний ассортимент!

Платья, юбки, блузки,рубашки, майки, купальники, шорты, бриджи, капри, бермуды!

Такие бермуды! Такие треугольники!

И приятный бонус - Всем покупателям до конца июля меламиновая губка в подарок!


Инструкция, как пользоваться меламиновой губкой:

Читать далее →Как достичь эффекта от меламиновой губки: инструкция, советы, рекомендации

Меламиновые губки – отличные помощники в тех случаях, когда нежелательно или невозможно использовать химические чистящие и моющие средства. Область применения: от посуды до бытовой техники и моющихся обоев. Но, чтобы получить результат и не испортить поверхность, необходимо соблюдать правила использования.

Меламиновая губка:

· деликатно очистит обивку дивана от засохших пятен еды, остатков клея и кусочков почвы, которые притащили забывшие разуться дети.

· удалит многолетний нагар с чугунных сковородок, кастрюль, решёток для гриля.

· поможет убрать следы шпаклёвки, клея, краски с разных поверхностей, пострадавших в процессе ремонта.

· счистит присохшую монтажную пену с пластикового подоконника.

· аккуратно очистит подошву утюга от пригоревшей ткани.

· Поможет отмыть, сантехнику и кафель.

И всё это без применения каких либо моющих средств.

Как использовать меламиновую губку. Пошаговая инструкция

Пользоваться этим чистящим средством несложно, главное, в точности следовать рекомендациям:

Для очищения изгибов, труднодоступных мест, отрезать нужный кусок.

  1. Смочить поверхность бруска. Это необходимо для улучшения скольжения по поверхности и сцепления с частичками грязи.
  2. Нельзя напитывать губку водой. При переувлажнении ее стоит сжать между ладонями, не допуская изгибов и искривлений, иначе в поврежденных местах она быстрее сломается.
  3. Очищать рекомендуется по принципу использования ластика – уголком захватывать небольшие участки. Работа всей поверхностью приводит к быстрому изнашиванию материала.
  4. По мере очищения, грязь растворяется и переходит на губку, поэтому ее периодически необходимо промывать. Не забывать каждый раз удалять излишки воды.
  5. Во время работы происходит постепенное разрушение волокон меламина, он стирается и раскрашивается на мелкие кусочки. Поэтому после того, как поверхность очищена, ее следует протереть влажной тряпкой, удаляя разводы и отделившиеся мелкие фракции.
  6. Во время работы происходит постепенное разрушение волокон меламина, он стирается и раскрашивается на мелкие кусочки. Поэтому после того, как поверхность очищена, ее следует протереть влажной тряпкой, удаляя разводы и отделившиеся мелкие фракции.

Советы при работе с меламиновыми губками

Первое, что надо помнить – меламин справляется с загрязнениями без химических средств. Ничего добавлять нельзя, иначе между ними могут возникнуть непредсказуемые реакции.

Не стоит сильно надавливать на весь брусок, так он быстрее раскрошится. Правильное применение – очищать уголком.

Чтобы одной штуки хватало на большую площадь, поверхность, если есть возможность, предварительно следует промыть теплой водой или протереть влажной тряпкой. Это позволит убрать пыль и легкую грязь, оставив только сложные пятна.

Это чистящее средство не растворит толстый слой накипи в чайнике, не сможет удалить въевшуюся ржавчину (она попросту для этого не предназначена). Но если вы точно соблюдаете правила ее использования, то остальные загрязнения в доме она удалит.

В некоторых случаях – это единственный способ решения проблемы. С ней не страшны ни детское творчество, ни пригоревший жир на плите, ни известковый налет на раковине. Небольшая помощница справится, как с маленьким пятнышком грязи на подоконнике, так и начистит до блеска ванную комнату и кухню.


Написать комментарий